Новости Гамабунты: Жена богатого героя мультфильмов

от 05 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Мы продолжаем разговор с одной из самых известных череповчанок, живущих в Лондоне. Про Алину Успенскую можно сказать, что она сделала себя сама. О чаепитиях. В Череповце я пила чая больше, чем в Англии. Все слышали про файф-о-клок, когда все англичане пьют чай. Это красивый ритуал, но он здесь не каждодневный. Еще, как все знают, англичане любят ходить в паб. И я иногда бываю в пабах, особенно летом. О климате и тумане. Меня часто спрашивают: «Как ты живешь в Лондоне, там ведь ужасная погода круглый год?» И про туманы, конечно, все знают. Но все это совершенно не так, точнее, сильно преувеличено. Я впервые приехала в Лондон в феврале — светило солнце, было плюс 13 градусов - последний серафим 3 сезон дата выхода.

И дождя пришлось ждать довольно долго. Мне нравится здешний климат, он очень отличается от череповецкого с его долгой зимой. Элементарно говоря, здесь не нужно каждый день мыть свои ботинки. Потому что нет столько снега, грязи и слякоти. Здесь не надо надевать на себя толстые свитера и шубы, всю зиму можно проходить в легком пальто или куртке. Такую одежду в Череповце или Москве я бы носила в октябре. Дожди. Я бы не сказала, что они здесь чаще, чем в России. Этим летом их не было в Лондоне пару месяцев, во всяком случае, я их не видела. Осенью дожди бывают, но они нестрашные.

Снег здесь выпадает лишь изредка, и это катастрофа для местных жителей: в аэропортах задержки рейсов, дороги встают, автобусы ездят очень медленно, такси не найти. Люди опаздывают или вовсе не попадают на работу. Но при всей этой суматохе у всех появляется ощущение праздника, какого-то чуда. Пуховик и теплые сапоги у меня есть, на всякий случай.