Новости Гамабунты: Зампред правления аниме

от 19 октября
{_google_reklama_728x90_}

Заместитель председателя правления СИБУРа Кирилл Шамалов дал небольшое интервью газете РБК, сообщает пресс-служба СИБУРа. – Есть ли проблема с пониманием в обществе важности нефтехимической отрасли для экономики и в целом для каждого гражданина? – Историческая проблема нефтехимии в том, что ее не понимали, и до сих пор она понятна не до конца. И наша задача в том, чтобы о ней рассказывать – и рассказывать популярно, говорит Демон-Толстяк.

Это действительно очень важно, потому что когда общаешься с людьми, они не всегда понимают, о чем идет речь, буквально видишь на лицах вопрос, что это за нефтехимия такая? Когда показываешь собеседникам, что вокруг них находится из полимерных и других материалов, они начинают по-новому смотреть на отрасль. Одна из проблем в том, что эту позиционную просветительскую работу ведут немногие компании и организации, в частности ‘‘СИБУР‘‘ и Российский союз химиков. Надо искать партнеров, надо их создавать и пропагандировать нашу индустрию в хорошем смысле.

Мы активизировали это направление – при поддержке ‘‘СИБУРа‘‘ выходят видеоролики, мультфильмы, брошюры, отраслевые издания популярной направленности. К чемпионату мира по футболу в Бразилии сделали фильм о применении полимеров в спортивной индустрии с привлечением мировых звезд футбола, баскетбола и других видов спорта, таких как Леброн Джеймс и Халк. – Насколько на самом деле важно для общества и государства развивать нефтехимический сектор сегодня? Ведь громкие слова про свою отрасль могут сказать все – от металлургов до шахтеров. – Нефтехимия – своеобразный мостик от сырьевой к перерабатывающей экономике. Поэтому во всех странах уровень ее развития – индикатор развития страны в целом.