Новости Гамабунты: Яркие мультфильмы выходных

от 19 мая
{_google_reklama_728x90_}

В предстоящие выходные москвичи и гости столицы смогут поучаствовать в акции «Ночь в музее» и большой программе парков, подготовленной ко Дню парков, послушать мини-лекции о научно-техническом прогрессе в библиотеке им. Пабло Неруды, посмотреть фильмы, отмеченные призами Каннского кинофестиваля, в кинотеатрах Москино, а также посетить другие яркие события учреждений культуры города Москвы. Мы подготовили обзор наиболее интересных мероприятий, которые стоит посетить. Музеи и выставочные залы. 18 мая на 92 площадках, подведомственных Департаменту культуры, пройдет акция «Ночь в музее» - синий экзорцист 2 серия.

Все желающие смогут посетить разнообразные выставки, мастер-классы, концерты, лекции и творческие встречи, которые уже стали традиционными событиями. Подробнее со списком проводимых мероприятий можно ознакомиться по ссылке: 18 мая в музее А.Н. Скрябина пройдет выставка «Музыканты рисуют», в которую вошли живописные и графические работы художников. Посетители увидят совместный проект отца и дочери, работающих в совершено разных техниках, неожиданный дуэт плотной, реалистической живописи и лаконичной, порой вплотную приближающейся к абстракции графики. Вход свободный.

18 мая Дом-музей Марины Цветаевой приглашает всех желающих на весенний фестиваль фортепианной музыки «Искусство фортепианной игры. И классика, и джаз...». В течение шести часов будут звучать шедевры классического и джазового репертуара как в сольном исполнении, так и в составе различных ансамблей. Участники фестиваля – молодые музыканты, лауреаты различных конкурсов, студенты московских музыкальных школ, училищ, консерваторий и академий. Начало в 12:00.