Новости Гамабунты: Войны героев аниме

от 07 марта
{_google_reklama_728x90_}

Объективная реальность 21-го века, увы, такова, что ведение боевых действий за своими границами, на удаленном ТВД, для всех региональных стран, не говоря уже про мировые державы, надо рассматривать не как агрессию, а как оборону. Оборону на дальних подступах. В этом заключается специфика ведения современных войн – противники пытаются свести шпаги на чужой территории, желательно при этом еще и чужими руками. Никто не хочет воевать на своей территории! Почему РФ должна быть исключением из этого? Войны за право вести войну на удаленном ТВД - последний серафим 3 сезон дата выхода.

Была мысль в начале года написать обзорную статью, подводящую итоги ушедшего 2018-го политического года, где я хотел раздать всем сестрам по серьгам, пробежавшись по всем важнейшим геополитическим событиям прошлого года, ранжировав по их итогам всех лидеров и лузеров политического Олимпа, отметившихся в политических и реальных боях разной степени интенсивности в интересах своих стран... Но не сложилось. Увы! Сейчас с высоты прошедших двух месяцев могу сказать, что может оно и к лучшему. Потому что ход истории не ограничивается временными рамками и имеет непрерывный характер, и то, что было очевидным на 1 января, на 1 марта таковым уже не является.

Вы будете удивлены, наверное, но по моим прикидкам ушедший год Россия и ее президент закончили далеко не в лидерах этого условного рейтинга. Да, были локальные успехи, и в Сирии, и в военном строительстве (знаменитые мультики от Вовки), но в целом РФ этот год провалила, изначально выбрав проигрышную для себя выжидательную внешнеполитическую позицию, обреченно отвечая ударом на удар, а подчас даже и не отвечая вовсе, подставляясь уже под новые удары.