Новости Гамабунты: Специальные конфеты для мультперсонажей

от 25 июля
{_google_reklama_728x90_}

Производство конфет со специальными вкусами, каждый из которых выражает ту или иную проблему человечества, предложили наладить участники Международного летнего кампуса Президентской академии. Таким образом, решено повысить интерес к проблемам развивающихся стран. Как отметила команда-разработчик, это социальный проект, а не бизнес-идея. Предполагается, что заказчиками таких конфет выступят компании, занимающиеся набором волонтеров. Социальные деятели смогут давать гражданам конфеты со «вкусом проблем», тем самым повышая интерес к трудностям тех или иных стран и вовлекая все большее количество людей в решение глобальных проблем человечества - мастера меча онлайн 1.

Эта инициатива стала самой необычной из проектов, презентованных на Президентском кампусе. Международный летний кампус Президентской академии — ежегодный образовательный проект для лучших студентов российских и зарубежных вузов. Учебная программа Кампуса состоит из лекций, тренингов, семинаров, мастер-классов, вебинаров и интерактивных занятий с ведущими российскими и зарубежными учеными, государственными служащими и бизнесменами мирового уровня. В этом году Кампус проходил с 11 по 24 июля на территории Иннополиса Республики Татарстан. Мобильные приложения замотивируют людей.

Функционирование большинства новых проектов, представленных студентами, построено на работе мобильных приложений и посвящено решению экологических проблем. Так, используя инструменты геймификации, одна из программ мотивирует людей бросать пластиковый мусор в специальные урны. Разработчикам удалось сделать из процесса утилизации пластика своеобразное соревнование. Приложение считывает всю необходимую информацию из окружающей среды, а при экологичном поведении пользователя — перечисляет ему бонусы на специальный счет.