Новости Гамабунты: Совсем маленькие мультгерои

от 15 июня
{_google_reklama_728x90_}

Чемпионат мира по футболу уже захлестнул Нижний Новгород: на площади Минина и Пожарского открылся Фестиваль болельщиков, по городу уже разгуливают иностранцы, рассматривая архитектурные достопримечательности города, а футбольные фанаты уже запасаются флагами и готовят свои голосовые связки для кричалок, чтобы поддерживать любимые команды. Но у каждого болельщика есть и любимый игрок. Для многих нижегородцев им, скорее всего, станет полузащитник сборной России Денис Черышев, который родился в Нижнем Новгороде. «Комсомольская правда» – Нижний Новгород» поговорила с другом семьи Черышевых Леонидом Овечкиным, на глазах которого и выросла будущая звезда мирового футбола - синий экзорцист 2 сезон.

Фотосессия Дениса Черышева в Москве Фото: Предоставлено героем публикации. Фотосессия Дениса Черышева в Москве. Фото: ПРЕДОСТАВЛЕНО ГЕРОЕМ ПУБЛИКАЦИИ. Футбол как образ жизни. Денис родился в Нижнем Новгороде в семье советского футболиста Дмитрия Черышева, но в пять лет вместе с семьей переехал в испанский город Хихон – его отца пригласили играть за местную команду «Спортинг». Ему всегда очень нравился футбол, - вспоминает Леонид Овечкин. - Денис начал играть в детской команде «Спортинга» в Хихоне. И занимался он не потому, что его заставляли, а потому что нравилось. У него быстро начало получаться: не просто по полю бегал, там же нужно правильно принять мяч, сделать передачу.

Все это он быстро осваивал. Несмотря на столь юный возраст, Денис нисколько не сомневался, что свяжет свою жизнь с футболом. Этот вид спорта стал его самой большой любовью, мечтой и целью в жизни. Футбол стал образом жизни. Его не останавливали ни изнурительные ежедневные тренировки, ни постоянная усталость, ни боль – все это было лишь ступеньками к заветной мечте – стать лучшим футболистом.