Новости Гамабунты: Снимаем мультфильмы

от 02 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Фестиваль культур разных стран Global Village, открытые уроки аргентинского танго, мастер-классы по актерскому мастерству, балетным па и академическому пению — эти выходные богаты на познавательные мероприятия. Побывать в мире оперы и балета. Дата: 1–10 сентября. Место: площадки фестиваля «Москва-870. Город, где создается история» в Камергерском переулке и на Сходненской улице, владение 56. Вход: свободный. Для кого: для всей семьи. Попробовать свои силы в академическом пении и балете можно с 1 по 10 сентября в Камергерском переулке - смотреть моя геройская академия.

На занятии «Классический балет» гости смогут примерить настоящие пуанты, выучить классические позиции и под руководством хореографа сделать несколько балетных па. Занятие «Академическое пение» научит особой дыхательной гимнастике, которую практикуют оперные певцы и певицы, а также упражнениям для развития голоса. Занятия в Камергерском будут интересны не только тем, кто хотел бы ощутить себя в роли артиста балета или оперы. Здесь будут проходить и прикладные мастер-классы. Гости смогут создать своими руками тарелочку с силуэтом балерины, а также попробуют изготовить свою собственную балетную пачку.

Помимо мастер-классов, в Камергерском переулке будут проходить выступления оперных певцов и участников оркестров. Например, в субботу, 2 сентября, здесь выступит солистка Королевского оперного театра Пармы Ольга Леман-Балашова, а в воскресенье, 3 сентября, — Imperia Music Band, который представит классические произведения в электронной обработке. Полное расписание мастер-классов и выступлений можно найти здесь. Также любителей балета ждут на Сходненской улице. Здесь с 1 по 10 сентября пройдут мастер-классы, посвященные театру, цирку и кино.