Новости Гамабунты: Шазам и мультики

от 08 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Всего лишь через три с половиной месяца после премьеры «Аквамена» на американские экраны пожаловал новый фильм киновселенной комиксов издательства DC. Для приключений относительно малоизвестного супергероя 100-миллионный проект «Шазам!» показал весьма достойный результат. Успешно стартовал и хоррор «Кладбище домашних животных», дебютная касса которого стала второй среди экранизаций Стивена Кинга. Непосредственно перед премьерой «Шазаму!» прогнозировали от 45 до 55 миллионов долларов за уик-энд. Фильм шведского режиссёра Дэвида. Ф. Сандберга полностью оправдал ожидания киноиндустрии, собрав в 4217 кинотеатрах $53,45 млн. Это девятый результат за всю историю для апрельских премьер -
аниме судьба ночь схватки.

Ещё $3,3 млн было получено на специальных показах превью, организованных 23 марта совместно с крупнейшим оператором по продажам билетов онлайн Fandango. Таким образом, всего в активе кинокомикса $56,8 млн. Это практически не уступает первым сборам «Человека-муравья» летом 2015 года ($57,2 млн). Конечно, такой стартовый результат не идёт ни в какое сравнение с первыми сборами «Человека из стали» ($116,6 млн), «Бэтмена против Супермена» ($166 млн) и «Чудо-женщины» ($103,3 млн). Однако для правильного понимания ситуации надо знать предысторию данного персонажа. Во-первых, пик популярности первоначально известного под именем Капитан Марвел супергероя пришёлся на 40-е годы прошлого века.

В середине 70-х годов интерес к нему возродил выходивший на протяжении четырёх лет телесериал «Шазам!». Вторую жизнь в комиксах этот персонаж получил с попаданием в семью издательства DC в 1992 году. Совсем уж малоизвестным супергероем для нового поколения Шазама! не назовёшь, но всё же уровень популярности его на порядок ниже, чем у Бэтмена или Супермена.