Новости Гамабунты: Разочарования мультгероев

от 14 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Кадр из трейлера к мультфильму «Разочарование». Netflix/YouTube/Idicator.Ru. Что угрожает жителям придуманного мира мультсериала «Разочарование», чем он может разочаровать геолога и простого зрителя и почему оз для геологов — это не только волшебная страна, читайте в материале Indicator.Ru. Более известный по «Симпсонам» и «Футураме» мультипликатор Мэтт Грейнинг решил не останавливаться на достигнутом, и в августе 2018 года вышли первые десять серий его новой работы — анимационного сериала «Разочарование». И уже в октябре сервис Netflix продлил его на второй сезон. Действие сериала происходит в фэнтезийном королевстве Дримландия в средневековье. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ - смотреть темный дворецкий.

Самая старая порода на Земле найдена на Луне. Науки о Земле. Создатели анимационных фильмов часто стремятся отразить окружающий их мир. Что-то в этих фильмах сразу выглядит как выдумка, но некоторые объекты вполне могут существовать и в реальности. Это равнины и горы, реки и озера, вулканы и водопады. Порассуждаем о том, какие геологические процессы и объекты можно увидеть в мире «Разочарования». Над пропастью. Главная героиня «Разочарования», принцесса Тиабин, вместе со своей семьей живет в необычном замке: он располагается на нависшем над морем утесе. Может ли он устоять в тех инженерно-геологических условиях, которые показаны в мультфильме? Давайте разберемся.

Один из факторов, позволяющий говорить о том, что выбирать столь живописное место строительства замка не очень предусмотрительно — это водопад и река. Некоторые исследователи считают, что реки текут там, где целостность и структурные связи горных пород нарушены и ослаблены.