Новости Гамабунты: Работа ролевых мультиков

от 08 января
{_google_reklama_728x90_}

В гимназии № 5 клуб ролевых игр провёл очередную игру под названием "Город Эмбер". Ребята окунулись в атмосферу легендарного мира, ранее им известному из книги и одноименного фильма. Каждый смог попробовать себя в роли своего персонажа, вжиться в роль, попытаться решить его задачи, применив личную стратегию общения с другими игроками. В конце состоялись выборы мэра города, где все голосовали фантиками от конфет, полученных во время игры. Эмоции, удовольствие от новых ощущений, опыт коммуникации в ролевых условиях сюжета книги - все это как всегда получили участники клуба и клиника бесплодия. Школьная детская организация школы № 56 "Максимус" в дни зимних каникул провела Школу актива.

Это была первая встреча активистов 5 - 8 классов в новом составе. В начале встречи ребята чувствовали себя скованно и неуверенно, но затем все познакомились друг с другом в ходе различных тренингов, игр, которые мастерски провела педагог - организатор Ирина Воробьева. Также были озвучены насущные проблемы, которые возникают в ходе ученического самоуправления и намечены дальнейшие планы для реализации. Ребята решили активизировать работу самоуправления в новом сплоченном составе. Среди учащихся четвёртых классов школы № 19 состоялась игра "Знаешь ли ты свой родной край?". Учащиеся соревновались на станциях "Историческая", "Литературная" и "Творческая".

Особенно активно работали на станции "Творческая". Учащимся было предложено нарисовать плакат на тему "Мы за здоровый край", прокомментировать и защитить свой проект. Игра прошла интересно и познавательно. В школе № 48 для пятиклассников прошла интеллектуальная игра "Занимательная наука - всеобщая история", во время которой обучающиеся с огромным интересом отвечали на вопросы шести туров.