Новости Гамабунты: Полнометражная авторская анимация

от 18 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Полнометражная авторская анимация не такой уж частый жанр. Сериалы ещё возможно. Где-нибудь в Японии особенно. Но они типовые. Сколько угодно. На худой конец и диснеевские ленты. Выходящая на экран картина — редкость в разных смыслах. Прежде всего, что мало кому понравится. Будет показана на одном экране секретно однажды ночью в спальных районах столицы. Хотя при желании фильм можно было рекламировать в духе рекламных кинолистовок: «Сенсация!!! Русалочка встречает Старика и Море» или «Пятница против Постороннего. Шок!!!», «Чудовищное цунами в раю. Катастрофа!!!», «Любовь с черепахой на необитаемом острове - смотреть онлайн наруто ураганные.

WP: «Возмутительная» острота Лаврова заставила звезду CNN залиться смехом. Новый президент Украины еще не избран. Но уже обозначен. Украина анонсировала убийство Захарченко и Плотницкого. В фильме (при всём его минимализме) есть на что посмотреть. Сам режиссёр в интервью признаётся, что получил предложение и карт-бланш на съемку кино от японской кинокомпании совершенно для себя неожиданно. Фильм не лишён некоторой неизбежной толики коммерческого продукта, но в целом — удивительно целостный и грустный, даже пронзительный фильм. Нечастый случай искусства анимации, которое действительно является искусством. Говоря о самых банальных вещах что-то интересное.

О море и небе. Жизни и смерти. Пауках и мухах. Котлетах и кастрюлях. Муже и жене. Матери и ребёнке. Быте и бытии. Конечно, дело не в сюжетах... И даже не в ремесле аниматоров. А в чём-то ещё, что ускользает от слов, но живёт на экране... Фильм сделан почти с простотой «библейского лубка» или каких-нибудь бесконечных «детских сказок» и прочих объясняющих жизнь картинок.