Новости Гамабунты: Памятники в виде фигур мультперсонажей

от 05 июля
{_google_reklama_728x90_}

Уже много лет город Раменское славится необычными памятниками: на скверах и площадях здесь можно встретить изваяния сказочных персонажей и героев мультиков. Последнюю композицию – «Доктор Айболит» – открыли совсем недавно. Автор всех работ – местный скульптор Олег Ершов. Мультяшки – лишь малая часть его творческой биографии. В копилке мастера десятки серьезных работ. Одна из них даже красуется на территории Кремля. Почему Ершов скептически относится к своим сказочным творениям и какую свою скульптуру он любит больше других, узнал наш корреспондент. МУКИ ТВОРЧЕСТВА. Любовь со скульптурой у него случилась с первого взгляда, как только он увидел копии «Давида» Микеланджело и «Венеры Милосской»- смотреть наруто 1.

– Это случилось в Набережных Челнах, – вспоминает Ершов. – Я в этот город переехал с семьей в восемь лет, здесь начал посещать художественную школу. Копии великих творений разглядывал часами и понял, что хочу быть скульптором. Окончив школу, молодой человек поступил на отделение скульптуры Орловского художественного училища. После службы в армии в 1985 году пошел повышать мастерство в Московский государственный художественный университет имени Сурикова. А затем несколько лет отработал в Гжельском художественно-промышленном колледже. Но к такому виду деятельности душа не лежала, и скульптор решился уйти в никуда.

– Купили с женой полдома в Ильинке, стал ездить по частным заказам, – рассказывает скульптор. – Так и жили, пока однажды не раздался звонок от бывшей студентки, которая работала в администрации города Раменское. МУЛЬТИКИ В ЖИЗНИ. Это случилось в 2001 году. Ершову предложили изваять бюст почетного гражданина города Василия Степанова.