Новости Гамабунты: Отрицательное отношение к больным мультгероям

от 05 июня
{_google_reklama_728x90_}

В Нижегородской области снова разгорелся скандал, который вышел на федеральный уровень. Непростая ситуация сложилась вокруг ситуации с детьми с ВИЧ и турбазы, на которой они планировали отдохнуть. Несмотря на то, что благотворительный фонд, защищающий интересы ребят, внес задаток, визит детей в спортивную деревню «Новинки» не состоялся. Подробнее о ситуации. За считанные часы после первого сообщения в СМИ, о конфликте в «Новинках» узнала вся область. На информацию о том, что на турбазу якобы отказались пускать ВИЧ-положительных детей, отреагировал и Роспотребнадзор, и прокуратура, и Следственный комитет - аниме хантер х хантер.

Поддержку людям с ВИЧ оказывает фонд «СТЭП», который и пытался организовать отдых для детей и взрослых. Группа из 50 человек должна была приехать в «Новинки» на днях, но планы сорвались. Сами нижегородцы в большинстве своем отреагировали на поступок работников турбазы осуждающие и назвали чрезмерную осторожность «мракобесием». Но нашлись и те, кто отнесся к ним с пониманием: если есть риск заражения здоровых детей, его надо минимизировать. Позиция фонда «СТЭП». Версия руководителя фонда Ольги Кузьмичевой состоит в том, что турбаза ответила отказом, хотя задаток уже был внесен.

5 июня состоялось совещание, на котором встретились стороны конфликта, а также специалисты Роспотребнадзора и Нижегородского центра по профилактике и борьбе со СПИДом. 2 июня меня попросили забрать аванс. Мне сказали, что директор принял решение отменить мероприятие, так как там не готовы принять детей с ВИЧ-положительным статусом. Мы просим официальных извинений и считаем, что люди с ВИЧ оказались оскорблены, — сказала Кузьмичева.