Новости Гамабунты: Музей народных мультфильмов

от 28 октября
{_google_reklama_728x90_}

Нескучный ноябрь ожидает посетителей Приморского музея имени Арсеньева. Маленькие жители края смогут стать юными исследователями, а взрослые – принять участие в новом проекте и присоединиться к общероссийскому чтению "Войны и мира". Владивосток, 28 октября, PrimaMedia. Провести нескучный ноябрь предлагает Приморский краевой музей им. В.К. Арсеньева во Владивостоке. Детские программы и мастер-классы ожидают школьников в дни каникул, взрослые жители и гости края смогут принять участие в работе над проектом "Открытые морские залы: Тихоокеанское время" - элитные коттеджные поселки. Кроме того, на площадке Музея Города в настоящее время идет кастинг чтецов для международной акции "Война и мир.

Читаем роман", которая станет одной из самых масштабных событий Года литературы в России. Работа краевого учреждения направлена на развитие культуры среди жителей региона, сообщает РИА PrimaMedia. По словам заместителя директора по развитию Приморского музея имени Арсеньева Марьяны Золиной, акция "Музейные каникулы. Нескучный ноябрь" пройдет с 1 по 8 ноября. В последнее время музей делает акцент на развитие направления детских образовательных программ и ориентируется на работу с семейной аудиторией. В ближайшее время начинаются школьные каникулы, и мы приготовили специальную программу для школьников на этот период - "Музейные каникулы".

Этот проект уже не в первый раз проходит на площадках приморского музея. На основе исторического материала сотрудники музея создают детские образовательные программы и занимаются просвещением подрастающего поколения в развлекательной форме, но с образовательными элементами, - рассказала Марьяна Золина.