Новости Гамабунты: Мультяшная лента

от 02 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Около 270 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в субботу. Касса всего уик-энда намечается в районе 790-800 миллионов рублей. При имеющемся прокатном репертуаре весьма достойный результат. К победе за явным преимуществом ещё один шаг сделала вчера семейная кинолента «Дамбо». Фильм Тима Бёртона собрал 94,2 млн рублей в субботу (+97% относительно пятницы) и 185,2 млн рублей за первые три дня. Примерно такую же сумму стоит ожидать в воскресенье. Касса уик-энда в районе 280 миллионов рублей будет ближе к верхней планке ожиданий и прогнозов -
аниме мастера меча онлайн 1.

Ремейк малоизвестного у нас мультфильма 1941 года начинает прокат несколько лучше прошлогодней фантастики «Излом времени» (255,5 млн рублей) и сиквела «Алиса в Зазеркалье» (260,6 млн рублей). А вот до стартового результата предыдущей работы Тима Бёртона «Дом странных детей мисс Перегрин» (413,9 млн рублей) «Дамбо» довольно далеко. Предварительные данные по другим странам появятся сегодня поздно вечером. Впрочем, уже сейчас можно сказать, что российская дебютная касса будет одной из лучших на международной арене. На экранах Европы больше могут оказаться первые сборы только в Великобритании и Ирландии. В целом результаты по большей части идут слабее ожиданий.

Подробно о старте «Дамбо» мы расскажем в традиционном обзоре международного кинопроката. 30,5 млн рублей в субботу (+56% относительно пятницы) и 69,1 млн рублей за первые три дня добыл хоррор «Мы». Перевалить за стомиллионную отметку на старте проката всё-таки не удастся. С другой стороны 94-96 млн рублей тоже станут для фильма Джордана Пила превосходным результатом. Напомним, что дебютная работа режиссёра «Прочь» взяла на старте 36,6 млн рублей и завершила российский кинопрокат с кассой 102,3 млн рублей.