Новости Гамабунты: Мультфильмы продают

от 13 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Продюсер Сергей Сельянов - о том, какие фильмы ждут от России зарубежные зрители. Сергей Сельянов уверен, что дешево снимать в России можно только комедии. Все остальное требует больших вложений - иначе зритель не купит билет в кино. Сергей Сельянов уверен, что дешево снимать в России можно только комедии. Все остальное требует больших вложений - иначе зритель не купит билет в кино. В Академии Никиты Михалкова прошел мастер-класс Сергея Сельянова - Хвост Феи, главы одной из крупнейших российских кинокомпаний "СТВ". Сельянов относится к числу тех продюсеров, деятельность которых определяет ландшафт нашего кинематографа.

С его именем связаны как работы режиссеров-авторов (все главные фильмы Алексей Балабанов снял в тандеме с Сельяновым), так и кассовые хиты - в частности, две самые популярные анимационные франшизы страны, про трех богатырей и про Ивана Царевича. Корреспондент "РГ" записал главные тезисы выступления Сергея Сельянова, который считает, что российское кино переживает времена отнюдь не безнадежные. О ситуации в российском кино. Читайте также. Фото: предоставлено Universal Россия. В Москве впервые показали фильм "28 панфиловцев". Российское кино существует в условиях открытого рынка. Мы напрямую конкурируем в кинотеатрах с американскими фильмами.

Другие вызовы для нашего кинематографа - это появление новых средств доставки контента для зрителя и конкуренция кино с другими развлечениями. Это означает, что кинематографистам требуется отвечать на эти вызовы, чтобы выжить. Сложившуюся в последние годы ситуацию в кино я оцениваю вполне оптимистически, потому что, несмотря на всю справедливую критику, мы довольно многому научились.