Новости Гамабунты: Мультфильмы о роботах

от 04 января
{_google_reklama_728x90_}

Мир технологий активно развивается, и чуть ли не каждый день разработчики представят модели роботов, которые смогут помочь людям в повседневной жизни. Рынок робототехники представлен различными экземплярами от экранов с анимированными лицами до человекоподобных роботов. Тех людей, которые даже представления не имеют, как могут выглядеть роботы, знакомят с искусственным интеллектом с помощью фильмов. В фильмах их показывают разными и неоднозначными. Читайте также: Робот София отказала Виллу Смиту в его ухаживаниях: курьезное видео. Вашему вниманию мы хотим представить ТОП-5 фильмов и мультфильмов, которые стоит посмотреть, если вам интересна тема роботов. Я, робот (2004 год) -
наруто анкорд.

Наверное, все слышали про культовый фильм "Я, робот". Почему он культовый? Потому, что как для 2004 года он весьма ясно демонстрировал зрителю картину возможного будущего. Кадр з фільму. Кадр из фильма "Я, робот"? Фильм создан по мотивам рассказов Айзека Азимова, которые вошли в сборник "Я, робот". Мир в 2035 году, по мнению автора, стал роботизированным. Все домашние дела за людей выполняют их верные "рабы" – роботы, при этом машины уже достаточно очеловечелись. Но в мире, где роботы могут заменить человеческое общение, есть человек, который ужасно им не доверяет – полицейский Дэл Спунер.

Причина его ненависти к искусственному интеллекту банально проста – ранее один из роботов его ужасно разочаровал. Кадр з фільму. Кадр из фильма "Я, робот"? Сюжетная линия фильма довольно проста: человека, который ненавидит роботов, приглашают расследовать дело, которое напрямую связано с разработчиками и самими машинами. Конечно, в основу конфликта ложится борьба главного героя с машинами, которые восстали.