Новости Гамабунты: Любимый шоколад мультяшек

от 15 января
{_google_reklama_728x90_}

Центнер шоколада купили жители и гости региона на новогодних каникулах. Известный липецкий кондитер Светлана Пономарёва Новый год встречала на работе, приготовив к празднику более ста килограммов шоколада. Ассортимент – самый изысканный. И, конечно, среди всех «сладкофеевских» вкусностей – несколько вариантов шоколадных символов года. Каких только собачек не было на прилавках – от сенбернаров до йоркширских терьеров. Все они очень понравились липчанам. Ещё бы! Мы так соскучились по натуральным, вкусным и... красивым сладостям! Шоколадное письмо. В прошлом году фирменный ремесленный шоколад на цветах липы совершил настоящий прорыв на отечественном рынке - скачать мастера меча онлайн 1 сезон.

Обойдя многих именитых и вкусных конкурентов, он вошёл в тройку лидеров на крупном всероссийском конкурсе «Туристический сувенир». Новогодние гости нашего города с удовольствием покупали на память и в подарок плитку «липецкого». Идея сотворить особый продукт возникла у Светланы пару лет назад. И она вполне логична. Если символ нашего края – липа, то почему бы не добавить эту нотку в какао-масло. Тем более что цветки липы на Руси испокон веков считались чудодейственным целебным средством. Свежие цветы Светлана собирала на пару с мужем Юрием. Кондитеры заливали их тёплым какао-маслом и выдерживали в таком состоянии более трёх месяцев. Полученный липовый экстракт шёл в производство шоколада.

В итоге лакомство получалось с терпким, приятным травяным вкусом. Продукт оценили по достоинству и потребители, и жюри профессионального конкурса. Кстати, на новогодних каникулах фирменные крафтовые конверты разошлись вмиг. – Мы почти месяц перед праздниками работали в жёстком режиме.