Новости Гамабунты: Лучшие мультики

от 27 мая
{_google_reklama_728x90_}

Начиная от последнего детища Стивена Спилберга и заканчивая ошеломляющими "Мстителями". Весна 2018 подарила сразу несколько запоминающихся работ, занявших достойные места в мировом кинофонде. Причем, новинок прибыло в совершенно разных жанрах. Конечно же, основное внимание на себя перетянули зрелищные экшены и фантастика, но и комедии с драмами в этом сезоне не остались в стороне. Смогла пополниться и украинская кинокопилка, что особенно радует. Украденная принцесса: Руслан и Людмила. Эта долгожданная украинская премьера стартовала в отечественном прокате в затянувшийся восьмимартовский уикенд, благодаря чему сразу собрала рекордный 21,5 миллион гривен - код гиас 2.

А когда эта сумма и последующие цифры объединились с мировым бокс-офисом, стало очевидно, что "Принцесса" надолго заняла позицию самого дорого украинского мультфильма. По состоянию на конец апреля анимация суммарно заработала почти 2,5 миллиона долларов и это при том, что в некоторых странах показы еще даже не начинались. История анимационного фэнтези переносит зрителя в величественный Киев былых времен, когда городом правили храбрые рыцари и мечтающие ими стать юноши, а на добрые дела их вдохновляли прекрасные принцессы. Именно там юная Мила томится взаперти своего замка, не желая по велению отца выходить замуж за заморского принца.

Спасти ее от печальной судьбы попробует Руслан – бродячий актер и трубадур. Все деньги мира. Этот криминальный триллер доказал всему миру, что 80-летний дедушка Ридли Скотт еще может снимать крутое кино. Картина получилась захватывающей и напряженной, а предшествовавшая ее выходу в прокат шумиха, связанная с удалением всех сцен с Кевином Спейси и пересъемкой материала, уже почти забылась.