Новости Гамабунты: Лауреат пекинского аниме

от 09 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Молодой композитор, родившийся в Пекине, стал одним из лауреатов голливудской музыкальной премии Hollywood Music in Media Awards (HMMA).Китайско-американский музыкант Тони Чэнь получил премию HMMA в номинации «Этническая музыка». Он также был номинирован в двух других категориях. Он получает эту награду уже второй год подряд. «Я рад, что могу познакомить слушателей Монах Храма Огня с китайской классической музыкой, используя западную технику, и что она была удостоена такой награды, ? говорит Чэнь. — Это хороший способ познакомить Запад с традиционной китайской культурой». Композиция Чэня была написана для мероприятия Taste Asia, организованного в июне телеканалом NTD и газетой «Великая Эпоха».

Во время своей речи Чэнь спросил аудиторию шутя: «А вам нравится китайская еда?». «Сочинение музыки похоже на приготовление еды, вы должны вкладывать своё сердце и душу, ? сказал он. — Самая важная вещь для меня ? это то, что музыка делает людей счастливыми». Одна из важных наград была присуждена барабанщику Антонио Санчесу. Он открыл церемонию вручения наград энергичным выступлением, исполнив свою композицию к фильму «Бёрдмен». Санчес получил награду в номинации «Лучший саундтрек к художественному фильму». Перед выступлением он сказал, что немного нервничает: «Я никогда не делал ничего подобного: выступление на фоне движущихся изображений и фрагментов из фильма.

Это должно быть очень интересно». Композитор Грег Александер, автор популярной песни You Get What You Give 1998 г. в исполнении его группы New Radical, выступил впервые за 15 лет с тех пор, как он покинул свою группу. Александер исполнил свою песню Lost Stars, которая завоевала премию в номинации «Лучшая песня к фильму».