Новости Гамабунты: Кондитер печёт аниме-героев

от 28 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Без торта трудно представить праздничный стол. Этот десерт являет собой «съедобную» кульминацию семейного торжества, юбилея и, конечно же, детского праздника. Но прежде, чем торт будет распробован - его внешняя форма должна «порадовать глаз» гостей и виновника торжества. И если вкус оправдает зрительный восторг кулинарный шедевр, как минимум, будет застольной темой обсуждения. О том какие «темы» чаще всего заказывают крымчане и как не ошибиться с заказом «МК в Крыму» откровенно рассказала сладких дел мастер Татьяна Лебедева - Монах Храма Огня. Кондитер: Сахарные цветы «вырастают» за неделю.

Проходите на кухню, а я сейчас преображусь, - встречу с Татьяной мы запланировали у нее дома – очень хотелось не только познакомиться, но и увидеть ее в деле. Маленькая, чистенькая кухонька квартиры заставлена оборудованием: духовая печь, стоечка с инструментом, аэрограф. А вот и преобразившаяся хозяйка – уже в поварской одежде, волосы спрятаны под колпаком. Я вообще не собиралась быть кондитером, хотела пойти по маминым стопам – стать учителей. Но родители меня отговорили, и после 9 класса я поступила в техникум - на повара-технолога, - рассказывает Татьяна, одновременно подготавливая уже готовый торт к украшению.

Но на первых двух работах я занималась супами, потом мне предложили попробовать себя в «кондитерке». Я очень благодарна своим наставникам Яне Плохих и Дмитрию Борисову - они меня заметили и разглядели талант, мою тягу к декору тортов и помогли совершенствоваться в этом деле. Родом Татьяна из Снежного – это пригород Донецка, который сейчас часто звучит в хронике боевых действий. Полгода назад она переехала в Крым - к мужу.