Новости Гамабунты: Холодное сердце анимешника

от 25 октября
{_google_reklama_728x90_}

Главной героиней мультфильма является девочка-подросток по имени Моана, которая отправляется в большое путешествие по мировому океану. Цель девочки – найти некий загадочный остров и помочь своей семье. Путешествие дочери вождя и последней надежды племени морских странников наполнено приключениями. Путешествуя по океану, девочка встречает полубога Мауи. Вместе с полубогом героине предстоит выполнить большое количество заданий, связанных с опасностью. Моане и Мауи стараются помешать древние морские чудовища, однако отважные герои бесстрашно противостоят злу Фукасаку. Стоит отметить, что большинство мультипликационных персонажей новой ленты являются героями сказок, легенд и полинезийских мифов.

История Моаны – не просто художественный вымысел, ведь мультфильм основан на оригинальной легенде, которая является частью культурного наследия народов юга Тихого океана. Над анимационным фильмом кинокомпании Disney потрудились известные мультипликаторы Джон Мускер и Рон Клемент, которых поклонники мультфильмов знают благодаря таким популярным проектам студии Disney, как «Алладин», «Русалочка» и «Принцесса и лягушка». Джон Мускер с нетерпением ожидает выхода мультфильма на экраны, утверждая, что героиня ленты не оставит зрителей равнодушными: «Моана — неукротимая страстная мечтательница, которая связана с самим океаном.

Она персонаж, которого мы все поддерживаем, и нам не терпится представить ее аудитории». Известно также, что музыкальным оформлением анимационной ленты планирует заняться Марк Манчина, который создал неповторимые композиции для «Тарзана» и «Братца медвежонка». Стоит отметить, что «Моана» станет первым полнометражным анимационным проектом кинокомпании Disney, снятым в южных морях после «Лило и Стича», который вышел на экраны еще в 2002 году.