Новости Гамабунты: Герои аниме о лишнем весе

от 11 августа
{_google_reklama_728x90_}

Доктор Жоао Бреда, руководитель европейского офиса ВОЗ по профилактике неинфекционных заболеваний и борьбе с ними, рассказал «Миру новостей», почему такая статистика вызывает серьезные опасения. Доктор Жоао Бреда уже много лет занимается исследованием ожирения - беды XXI века. Он замечает, что ситуация в мире становится только хуже. Неинфекционные заболевания, в частности сердечно-сосудистые, онкологические, диабет, - это 77% от всех болезней и причина 86% от всех случаев смертей. Их развитие можно предотвратить, если исключить воздействие факторов риска, в том числе неправильного питания. В большинстве стран 30% населения страдает ожирением и более 60% обладает избыточным весом - код гиас торрент.

Очень много фактов ожирения фиксируется в странах Центральной и Восточной Европы, где с 1980 года распространенность ожирения и избыточного веса выросла втрое! Серьезные цифры характерны и для стран Южной Европы. Кипр, Греция, Италия, Испания, Португалия - здесь высокие показатели по ожирению характерны для подростков. В Турции высокий уровень ожирения среди женщин. В Израиле избыточная масса тела у 30% детей и у 60% взрослых. Общая цифра: в 20% европейских стран, а это 53 государства - члена ВОЗ, зафиксировано от 5 до 10% ожирения среди детского населения. Каждый год вследствие ожирения или избыточного веса в 20 странах Западной Европы умирает около 320 тысяч человек.

МЕНЬШЕ СИДИТЕ И ХОДИТЕ ПЕШКОМ! Причина ожирения населения проста - много едим, особенно вредной пищи, и мало двигаемся. Но больше двигаться - это значит не только бегать трусцой или плавать в бассейне. Гораздо важнее учитывать общую физическую активность.