Новости Гамабунты: Дед Мороз отмечает аниме

от 05 октября
{_google_reklama_728x90_}

Кстати, первый том собрания сочинений Василия Михайловича - а это все очерки, которые выходили в «Комсомолке» в рубрике «Окно в природу», - уже в продаже. РИА Новости. Василий Песков открыл читателям «Комсомолки» светлое «Окно в природу». Фото: РИА Новости. ЛЕВ ТОЛСТОЙ. Великий писатель не только любил и жалел животных (даже мышей вынимал из мышеловки и отпускал в лес). В старости Лев Николаевич (Коске Марубоши) отказался от своего любимого жестокого развлечения - охоты - и сделался вегетарианцем. В доме Толстых не подавали «трупов» к столу и, когда одна гостья пожелала на обед мясное, ей принесли курицу и топор, чтобы сама ее зарезала. Та отказалась и довольствовалась макаронами и фруктами. ДЯДЯ ФЕДОР.

Строго говоря, все заглавные герои сказки «Дядя Федор, пес и кот» (и соответствующего мультфильма «Трое из Простоквашино») - большие экологи. Так, пес Шарик ходит на охоту с фоторужьем. Но главный подвиг зверолюбия совершает дядя Федор. Когда мама велит ему убрать Матроскина из дома, он уходит вместе с котом. Не всякий на это решится. БРИЖИТ БАРДО. Самая известная защитница зверей. В 1986-м она открыла «Фонд Брижит Бардо для благополучия и защиты животных» и стала вегетарианкой. Кинозвезда строит дома-приюты для хвостатых бродяг. А когда видит несправедливость к братьям нашим меньшим, пишет гневные письма. В январе 2013-го в Лионе хотели усыпить двух цирковых слонов, больных туберкулезом.

Тут же последовало заявление Бардо: если их усыпят, я попрошу российское гражданство, «как у Депардье». В результате слонов стали лечить под присмотром другой зоозащитницы - принцессы Монако Стефани. ПАМЕЛА АНДЕРСОН. Эта звезда в защиту животных обычно раздевается.