Новости Гамабунты: Чему научит мультфильм

от 09 июня
{_google_reklama_728x90_}

«Аистенок и Пугало» - недавняя премьера в Приморском театре кукол на малой сцене – стал одним из самых пронзительных, трогательных и умных спектаклей для детей в этом сезоне. Впрочем только ли для детей? ЛЮБОВЬ БЕРЧАНСКАЯtrue_kpru. Поделиться: Спектакль с интересом смотрят не только дети, но и их родители. Фото: Евгений КРОЛИКОВ.Спектакль с интересом смотрят не только дети, но и их родители. Фото: Евгений КРОЛИКОВ. Изменить размер текста:AA. В определенном смысле «Аистенок и Пугало» - это притча. Жило-было себе в поле пугало по имени Страшко. Верой и правдой служило хозяевам – воробьев да ворон гоняло, всю весну и лето проработало. А как осень наступила и хлеб собрали, стало никому не нужным -
баскетбол куроко онлайн.

Долго Страшко стояло в поле, думало: ну не может быть, чтобы хозяин про меня забыл. А когда стало ясно, что да, забыл, решило пойти по белу свету. А там, на соседнем поле, аисты собрались – решать, что делать с аистенком-подранком, который на юг лететь не может. Подбитое злым мальчишкой крыло мешает. Хотели даже заклевать его, чтобы не мучился зимой от голода и холода. Попросило Страшко аистов отдать малыша Айко ему, так и пошли дальше по свету птенец да чучело... Много на их долю разного выпало, но пережили они суровую зиму, сумели вылечить Айко крыло и встретили вернувшихся аистов... Пугало Страшко бросили одного в поле, и оно решило пойти по белу свету. Фото: Евгений КРОЛИКОВ.

Пугало Страшко бросили одного в поле, и оно решило пойти по белу свету. Фото: Евгений КРОЛИКОВ. Согласитесь, читатель, эта история кажется даже не совсем детской, здесь и взрослый найдет, над чем задуматься. Тем сложнее стояла задача перед режиссером спектакля Вадимом Перфиловым – нужно было поставить «Аистенка и Пугало» так, чтобы и двухлетка с соской во рту не заскучал на спектакле, и мама его тоже.