Новости Гамабунты: Библионочь в стиле мультиков

от 29 мая
{_google_reklama_728x90_}

В Ельнинской районной библиотеке вечером 28 апреля развернулось настоящее сказочное действие, которое проходило в рамках уже ставшей традиционной для ельнинцев «БиблиоНочи». Коллектив библиотеки творчески подошёл к разработке сценария – в Год экологии мероприятие прошло под тематическим названием «Жизнь в стиле ЭКО». Малыши с большим удовольствием приняли участие в «БиблиоСумерках». Пятиклассники школы №2 им. К.И.Ракутина (классный руководитель Надежда Халенкова), получив специальные маршрутные листы http://lookmy.info/, под руководством библиотекарей детского отдела районной библиотеки совершили настоящее путешествие по книжному океану под девизом «Новое поколение выбирает чтение!».

Следует отметить, что дети отлично справились с самыми сложными задачами. Двигаясь по указанному маршруту, ребята быстро отыскали задания, спрятанные на книжных полках, ответили на все вопросы литературной викторины, собрали ключевую фразу из разрозненных пазлов, дружно нашли ответы на загадки и безошибочно назвали авторов известных произведений по предложенным рисункам. Из собранных ключевых слов пятиклассникам удалось сложить цитату Александра Пушкина: «Чтение – вот лучшее учение. Следовать за мыслями великого человека – есть наука самая занимательная». Завершились «БиблиоСумерки» чаепитием и весёлой праздничной детской дискотекой.

Для старшеклассников в читальном зале открылся необычный фитобар «Зелёный шум». Здесь можно было отведать фруктового компота, а также ароматного чая с вареньем и вкусной выпечкой. Оригинальным украшением фитобара были причудливые бумажные облака, на которых были начертаны слова с призывом к человечеству о необходимости беречь свою планету, ведь Земля у нас одна – другой никогда не будет.