Новости Гамабунты: Аниме партии Иркутска

от 04 ноября
{_google_reklama_728x90_}

ИРКУТСК. Реестр молодежных и детских общественных объединений Иркутской области, которым в 2016 году будут выделены средства из регионального бюджета на реализацию проектов и текущую деятельность, утвердило Законодательное собрание. В реестре 13 областных и 20 муниципальных организаций, в том числе спортивные и культурные клубы, секции, поисковые и студенческие отряды, некоммерческие организации - знают почему жесткий диск не определяется. В 2016 году им будет выделено 2,6 млн рублей.

Усть-Кутский детский экологический клуб «Росинка», вошедший в реестр, занимается экологическим воспитанием детей и подростков от 8 до 18 лет: проводит творческий конкурс «Фабрика проектов», операцию «Чистый берег» по очистке берегов Лены, другие экологические проекты и акции. В реестр вошла также Тулунская городская общественная организация поддержки молодежных социальных проектов и творческих инициатив «ТУЛУН.РУ», которая в 2015 году получила грант от Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко на конкурсе «Культурная мозаика малых городов и сел». Школьники Тулуна создают мультфильмы, используя наследие своего земляка, исследователя детского фольклора Георгия Виноградова.

Иркутская городская общественная организация «Клуб молодых ученых «Альянс» четыре года подряд организует бесплатные познавательные экскурсии для всех любителей истории Иркутска. В 2015 году организация подключилась к спасению памятника федерального значения в Усолье-Сибирском – дома известного архитектора и краеведа Рассушина. Реестр формируется в Иркутской области ежегодно. Распределение средств зависит от количества членов общественной организации и масштабности представленных проектов.