Новости Гамабунты: Аниме беседует с Дедом Морозом

от 19 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В среду на "пешеходке" на Георгиевской весело и морозно владимирская детвора отметила день рождения Деда Мороза. А заодно и поучаствовала в мини-презентации новогодней ярмарки. Ведь на центральной Соборной площади скоро (а открытие намечается на 25 декабря) все будет точь-в-точь, как здесь, только, наверное, многолюднее, сказочнее и масштабнее! Уже на подходе к брусчатке ребят встречали сказочные персонажи - Смурфик, Карабас Барабас, из Блич видео и ходячая избушка с Бабой Ягой. В разных уголках Георгиевской улицы открылись игровые площадки: дети водили хоровод, заплетали из лент косу Марье-искуснице, бросали снежки и даже писали рецепты молодости в книгу долголетия Деда Мороза.

Причем все это под ледяным ветром, который поднялся в городе под вечер. Что ж, видимо, другой погоды в день рождения главного волшебника страны и не стоило ожидать. Закутавшись в шарфы и нахлобучив капюшоны на нос, народ веселился как мог. Кто-то прыгал в мешках на "заячьей полянке", кто-то пустился в пляс на центральной танцевальной площадке под музыку. Не мерз, пожалуй, только северный олень, который охранял почтовый ящик с письмами Деду Морозу. Очевидно, это не первый "выход в свет" редкого в наших краях животного - рога, которые должны быть покрыты шерстью, оказались почти голыми.

Дети так и норовили снова и снова подергать его за рожки, но грустный олень на удивление спокойно сносил повышенное внимание публики. Петр СОКОЛОВ. Фото: Петр СОКОЛОВ. К вечеру народу только прибывало. Кто-то пришел добровольно - мамы с детьми и бабушки, кто-то не очень - студентов и школьников по такому случаю освободили от последних уроков и лекций.