Новости Гамабунты: Активисты аниме провели лекцию

от 30 октября
{_google_reklama_728x90_}

В пятницу, 24 октября, волгоградские молодогвардейцы совместно с ветеранами МЧС, в рамках проекта «Герои нашего времени», провели открытую лекцию для студентов Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета, а также экскурсию в музей МЧС. Во время лекции ребятам рассказали о героических поступков волгоградских пожарников во время Великой Отечественной войны Творец и основам противопожарной деятельности. В результате совместной работы активистов МГЕР со студентами ВолгГАСУ был инициирован проект «Школа Героев», в рамках которого любой заинтересованный молодой человек сможет получить теоретические и практические навыки действий в случае чрезвычайного происшествия.

Активист МГЕР Василий Селезнев: – Я считаю очень значимым нарастающие патриотические настроения среди молодежи, и то, что появляются добровольцы готовые абсолютно безвозмездно помогать нуждающимся, заслуга вдумчивой молодежной политики нашего государства. Именно благодаря таким людям волгоградские молодогвардейцы инициируют создание добровольных пожарных дружин, которые будут проходить подготовку на базе регионального отделения МЧС, и по окончании обучения получат сертификаты, подтверждающие наличие у них необходимых навыков и компетенций для работы в чрезвычайных ситуациях. Волгоградские молодогвардейцы посетили детский дом.

В воскресенье, 26 октября, волгоградские молодогвардейцы, в рамках проекта «Я – Доброволец», провели праздник анимации для воспитанников Детского дома №2 г. Волгограда. В начала активисты МГЕР провели с воспитанниками учреждения викторину на знание Правил дорожного движения, в ходе которой ребята узнали о сигналах светофора, о правилах перехода через проезжую часть, изучили дорожные знаки.