Новости Гамабунты: Агрессивные ли мультгерои

от 25 июня
{_google_reklama_728x90_}

В 2016 подростки из Уфы сбросили с 17 этажа кошку. Эту историю тогда обсуждали на федеральных телеканалах, в соцсетях писали сотни гневных комментариев. Через год в редакцию «Комсомолки» обратились взволнованные жители Благовещенска. По их словам, в городе завелась банда подростков-живодеров, которые поджигали кошек, выкалывали им глаза и забивали камнями маленьких котят. Мы с ребенком возвращались домой и увидели, как толпа подростков около костра издевается над котенком, - рассказывала местная жительница Виктория Ш. –А когда я подошла ближе, то увидела, как они подожгли кошку, а потом бросились врассыпную - выход мастер меча онлайн.

Горожане жаловались, что подростки очень агрессивны и совершенно неуправляемы: на все замечания отвечали грубостью, чувствуя свою безнаказанность. В этом году подростковая жестокость вышла на новый уровень: в мае толпа школьников закидала камнями спящего на скамейке бездомного мужчину и его собаку. На днях в Стерлитамаке 13-летние подростки забросали булыжниками немощного пенсионера: в итоге пожилому мужчине даже пришлось вызывать скорую помощь. Стоит ли говорить о случаях, когда малолетние вандалы разрисовывают стены домов, ломают детские площадки, портят сиденья в общественном транспорте – такие истории происходят каждый день и уже стали обыденностью.

Но это не значит, что стоит закрывать глаза, списывая все на возраст. Где гарантия того, что «онижедети» образумятся и преисполнятся милосердием? «Комсомольская правда в Уфе» решила выяснить, в чем же причина детской и подростковой агрессии и как с ней бороться. За компетентным комментарием мы обратились к психологам. Фото: личный архив А.